Описание
Если вам нужны наши монохромные OLEDs, но вам нужно что-то большее, этот дисплей будет радовать вас! Эти дисплеи имеют Диагональ 2,42 "и очень хорошо читаются благодаря высокой контрастности oled-дисплея. Этот дисплей изготовлен из 128x64 отдельных белых oled-пикселей, каждый из которых включается или выключается чипом контроллера. Так как дисплей создает свой собственный светильник, задний светильник не требуется. Это снижает мощность, необходимую для работы OLED, и именно поэтому дисплей обладает такой высокой контрастностью; нам очень нравится этот графический дисплей благодаря его четкости!
Чип драйвера, SSD1309 может общаться в трех вариантах: 8-битный, I2C или SPI. Лично мы считаем, что SPI является способом, только 4 или 5 проводов требуются и его очень быстро. Сам OLED требует источника питания 3,3 В и логического уровня 3,3 В для связи. Мы включаем сдвиг уровня макетной платы, который может преобразовывать 3 в или 5 В до 3 в, так что его можно использовать с 5V-logic устройствами, как forarduino.
Требования к питанию немного зависят от того, сколько освещается дисплей, но в среднем дисплей использует около 50 мА от источника питания 3,3 В. Встроенный в драйвер OLED-это простой зарядный насос с переключателем, который превращает 3,3 В высоковольтный привод для OLEDs.
Характеристики
- Бренд
- dongutec
- Номер модели
- 128x64
- Совместимый бренд/модель
- Нет
- Number of Pixels
- 128 x 64
- Model Number
- 2.42 inch
- Driver IC
- SSD1309
- Interfaces
- 8 parallel port, 4-wire SPI, I2C
- Color Depth
- White










